Истории студентов мастерской: Екатерина Сон

#моя_история_мм - мой любимый проект, наверное ))
Сегодня слово Екатерине Сон
«Начну с того, откуда вообще узнала о Мастерской. Да совершенно случайно от знакомой, которая спросила, не участвую ли в Игре. И мне стало жутко интересно, пошла в Инстаграм смотреть. Увидела и поразилась, насколько невероятные работы рождаются "играючи"! Захотела так же, так и оказалась сначала в игре (вылетела сразу), потом на курсе Старт, потом были Обработка, Позволь себе, Мобилография, Композиция, а параллельно им проект 365. Мастерская затягивает) Мне на 100% подошли стиль взаимодействия преподавателей и студентов, микроклимат, формат занятий. А ещё здесь реально дают знания о фотографии практически без теории и задают очень точные вопросы, ответив на которые можно многое про себя понять. Для меня самое важное приобретение за период нахождения в ММ - это понимание того, зачем мне фотография, почему я фотограф, а главное фотограф ли я. Какие были трудности?
Снимать одних и тех же людей в одной и той же квартире целый год (обучение пришлось на период пандемии) . Но эта ситуация дала понять, что любые ограничения - благо для творчества.
Чего нет в Мастерской, так это нытья и пустой болтовни. За это отдельное спасибо! Знаю ли я теперь, как делаются шедевры? Знаю) Секрет простой - упорный труд. А Марусина Мастерская даёт инструменты и поддержку»
@katesong_foto - автор фотографий
❤️